Logo Katholische Frauengemeinschaft Deutschlands Mitglied
werden

predigerinnentag 2024

Unsere Predigerinnen 2024:
Wer, wann und wo predigt

Predigerinnen

Cornelia Langenbruch

25.04.2024 14:30 Uhr

Pfarrei St. Matthäus Altena , Pflegeheim Ellen-Scheuner-Haus
An der Kirche 5
58762 Altena

Ursula Riesop-Nilges

27.04.2024 17:30 Uhr

Heilige Familie
Am Brückelgraben 99
67071 Ludwigshafen

Ute Rosenbach

27.04.2024 18:00 Uhr

Kirche St.Otto
Heimat 67/69
14165 Berlin

Maria Wagner

27.04.2024 18:00 Uhr

St.Josef
Ruhe Rott 8
48268 Greven

Maria Wagner

28.04.2024 10:30 Uhr

St.Martinus
Marktplatz 5
48268 Greven

Ursula Riesop-Nilges

28.04.2024 10:30 Uhr

St.Marien
Klausengasse 1
67433 Neustadt an der Weinstraße

Sr. Katharina Rohrmann

28.04.2024 10:30 Uhr

Pfarrei St.Joseph
Kirchenstraße 10
82327 Tutzingen

Nicole Bludau

28.04.2024 11:00 Uhr

St. Gabriel
Johannesstraße 73
41542 Dormagen

Marlies Hennen-Nöhre

28.04.2024 11:00 Uhr

St. Joseph
Geitlingerstraße 12
44866 Wattenscheid

Hildegard Högner-Gierszal

28.04.2024 11:30 Uhr

St. Joseph
Distelbeckhof 166
45327 Essen

Marlies Hennen-Nöhre

28.04.2024 19:00 Uhr

Essener Dom
Am Sankt Quintin 3
45127 Essen

Frauke Westerkamp

01.05.2024 09:00 Uhr

St. Georg
Heisingerstraße 480
45259 Essen

Barbara Zickgraf

01.05.2024 18:00 Uhr

St. Anna Kapelle
An der L478 zwischen Bundenthal und Niederschlettenbach
76891 Niederschlettenbach

Rita Geißler

01.05.2024 18:00 Uhr

Kreuzbergkapelle

97828 Marktheidenfeld

Simone Drenghahn

02.05.2024 09:00 Uhr

Pfarrheim St. Hermann-Josef Speick
Karstraße 3
41068 Mönchengladbach

Heike Prochazka

03.05.2024 18:00 Uhr

St.Gertrud
Gertrudisplatz 26
40229 Düsseldorf

Ulrike Platzhoff

04.05.2024 17:00 Uhr

St.Joseph
Goethestraße 77
42489 Wülfrath

Nicole Thelen

04.05.2024 17:00 Uhr

St. Servatius
Hauptstraße 18
53520 Kaltenborn

Predigerin aus dem DV Paderborn

04.05.2024 17:00 Uhr

St.Bonifatius-Werries
Alter Uentroper Weg 162a
59071 Hamm

Daniela Ballhaus

04.05.2024 17:30 Uhr

St. Maria Rosenkranzkönigin
Liebfrauenstraße 21
53757 Sankt Augustin-Meindorf

Anita Jansen

04.05.2024 18:00 Uhr

St. Isidor
An St.Isisdor
36145 Hofbieber

Uta-Maria Pfeiffer

04.05.2024 18:00 Uhr

St.Petrus
Harztorwall 2
38300 Wolfenbüttel

Monika Schneider

04.05.2024 18:00 Uhr

St. Mauritius
Kirchstraße
56218 Mülheim-Kärlich

Marieluise Pree

04.05.2024 18:30 Uhr

Kath. Kirche St. Martin und Severus
Münsterplatz
56294 Münstermaifeld

Alexandra Pinkert

04.05.2024 18:30 Uhr

St. Bartholomäus
Pfarrweg 8
63579 Freigericht

Dietlinde Schmidt

04.05.2024 19:00 Uhr

St. Valerius
Oberstraße
56254 Moselkern

Predigerin aus dem DV Paderborn

05.05.2024 08:00 Uhr

St.Michael
Ostwennemarstraße 8
59071 Hamm

Predigerin aus dem DV Paderborn

05.05.2024 08:00 Uhr

St.Antonius
In d. Geithe 1
59071 Hamm

Marieluise Pree

05.05.2024 09:00 Uhr

Kath. Kirche St. Firminus
Pyrmonter Straße
56753 Pillig

Monika Reuther

05.05.2024 09:30 Uhr

St. Clemens Kirche Dogern
Kirchstraße 12
79804 Dogern

Sr. Mariotte Hillebrand

05.05.2024 09:30 Uhr

St. Franziskus
Papiermühle 38
47166 Duisburg

Anita Zucketto-Debour

05.05.2024 09:45 Uhr

Fronleichnamskirche
Ecke Leipziger Straße/Düppelstraße
52068 Aachen

Petra Focks

05.05.2024 09:45 Uhr

St. Mariä Empfängnis
Holbeinstraße 16
45147 Essen

Karin Boye Toledo

05.05.2024 10:00 Uhr

St. Joseph
August-Bebel.Str. 7
33602 Bielefeld

Prof'in Dr. Agnes Wuckelt

05.05.2024 10:00 Uhr

Maria in der Wiese
Klosterstraße 1
37434 Germershausen

Dietlinde Schmidt

05.05.2024 10:00 Uhr

St. Castor und Gefährten
Lindenplatz 2
56253 Treis Kaden

Sr. Ulrike Stein

05.05.2024 10:00 Uhr

St.Ägidius
Bergstraße 3
97837 Marktheidenfeld

Monika Schneider

05.05.2024 10:00 Uhr

St. Georg
Rheinstr. 11
56220 Urmitz

Gerlinde Gailer

05.05.2024 10:30 Uhr

Heilig Kreuz Gemeinde Halle/Saale
Gütchenstraße 21
06108 Halle (Saale)

Rebecca Dechant

05.05.2024 10:30 Uhr

St.Jakobus und Bartholomäus
Jakobusstraße
36100 Petersberg

Claudia Köring

05.05.2024 10:30 Uhr

Pfarrsaal von St. Michael
Froweinplatz 4
42555 Velbert

Ruth Holbach

05.05.2024 10:30 Uhr

Johannes d. Täufer
Kirchstraße 28
53518 Adenau

Marieluise Pree

05.05.2024 10:30 Uhr

Kath. Kirche St. Stephanus
Marktplatz 6
56751 Polch

Steffi Baur

05.05.2024 10:30 Uhr

Kirche Maria Sondheim
Sondheimerstraße 33
97450 Arnstein

Claudia Jung

05.05.2024 10:30 Uhr

Heilige Familie
Bodelschwinghstraße 23
97753 Karlstadt

Predigerin aus dem DV Paderborn

05.05.2024 10:45 Uhr

St.Agnes
Brüderstraße 45
59065 Hamm

Anne Kricheldorf

05.05.2024 11:00 Uhr

St. Matthäus
René-Schickele-Str. 4
40595 Düsseldorf

Inez Wichmann

05.05.2024 11:00 Uhr

St.Antonius Voxtrup
Antoniusweg 17
49086 Osnabrück

Gabriele Kuhlmann

05.05.2024 11:00 Uhr

St.Marien
Burgstraße 2
49610 Quakenbrück

Marianne Arndt

05.05.2024 11:00 Uhr

St. Theodor
Burgstr. 42
51103 Köln-Vingst

Susanne Winnekens-Udovic

05.05.2024 11:15 Uhr

St.Marien
Zeppelinallee 101
60487 Frankfurt am Main

Sr. Mariotte Hillebrand

05.05.2024 11:15 Uhr

St. Johann
An der Abtei 2
47166 Duisburg

Daniela Ballhaus

05.05.2024 11:15 Uhr

St.Hippolytus
Hippolytusstraße 46
53840 Troisdorf

Predigerin aus dem DV Paderborn

05.05.2024 11:15 Uhr

St.Georg
Sankt-Georgs-Platz 1
59071 Hamm

Elisabeth Niehaus

05.05.2024 11:30 Uhr

St. Johannes Baptist
Ringenbergstraße 12
33611 Bielefeld

Ulrike Platzhoff

05.05.2024 11:30 Uhr

Ökumenisches Zentrum in Heilige Familie
Gartenkampsweg 4
40822 Mettmann

Marita Wallmann

05.05.2024 18:00 Uhr

Garten Ulrich-Herold-Haus
Ulrich-Herold-Straße 20
97855 Trennfeld

Monika Schneider

05.05.2024 18:00 Uhr

Hl. Dreifaltigkeit
Kirchstr. 6
56757 Weißenturm

Nawal Obst

06.05.2024 19:00 Uhr

St.Barbara
Röttgeberstraße 10
53127 Bonn

Monika Schmidt

07.05.2024 18:30 Uhr

Heilig-Kreuz-Kirche
Rosengartenstraße 10
66482 Zweibrücken

Gabi Lüttig

08.05.2024 09:00 Uhr

Südstadtkirche Pfarrei "Zum verklärten Christus"
Von-Galen-Straße 1
33014 Bad Driburg

Elisabeth Niehaus

08.05.2024 09:00 Uhr

St.Johannes Baptist
Ringenbergstraße 12
33611 Bielefeld

Cordula Bukowski

08.05.2024 18:00 Uhr

St. Johannes
Kemnastraße 12
44866 Bochum

Wilma Ney

08.05.2024 18:30 Uhr

St. Kunibert
Pfarrgasse 1
54497 Morbach-Haag

Regina Dorn

09.05.2024 09:30 Uhr

Kirche Maria Sondheim
Sondheimerstraße 33
97450 Arnstein

Wilma Ney

09.05.2024 09:30 Uhr

St. Georg
St.-Georg-Weg
54497 Morbach-Merscheid

Ute Germing

09.05.2024 09:30 Uhr

St. Marien
Forstring 6
44869 Bochum

Renate Aßheuer

09.05.2024 09:30 Uhr

St. Gertrud von Brabant
Auf der Kirchenburg 2
44866 Bochum

Elisabeth Hartmann-Kulla

09.05.2024 11:00 Uhr

St. Maria Magdalena
Wattenscheider Hellweg 91
44867 Bochum

Ulrike Göken-Huismann

09.05.2024 18:15 Uhr

Erbacher Hof
Grebenstraße 24-26
55116 Mainz

Sandra Schnell

11.05.2024 09:30 Uhr

St.Theresia
Am Sundern 15
58762 Altena Evingsen

Predigerin aus dem DV Paderborn

11.05.2024 17:00 Uhr

St.Bonifatius-Werries
Alter Uentroper Weg 162a
59071 Hamm

Maria van Eickels

11.05.2024 17:00 Uhr

St. Peter und Paul
Kirchplatz 10
47638 Straelen

Ursula König

11.05.2024 17:00 Uhr

Klinikkirche UKS Homburg
Gebäude 55
66421 Homburg /Saar

Annette Bollig

11.05.2024 18:00 Uhr

St.Nikolaus
Moselstraße 2
54518 Osann-Monzel

Angela Degenhardt

11.05.2024 18:00 Uhr

Christkönig-Kirche
Am Rechenberg 2
6628 Naumburg/Saale

Isabelle Blumberg

11.05.2024 18:00 Uhr

Pfarrei Heilige Familie St. Hubertus
Zum Petersberg 3
66440 Blieskastel

Ursula Hecht

11.05.2024 18:15 Uhr

Münster-Basilika St. Vitus
Abteistr. 41
41061 Mönchengladbach

Maria van Eickels

11.05.2024 18:30 Uhr

St. Cornelius
St. Cornelius-Weg 6
47638 Straelen

Uta Lünebach

11.05.2024 18:30 Uhr

St. Rochus Balkhausen-Türnich
Heerstraße 160
50169 Kerpen

Monika Schramek

11.05.2024 18:30 Uhr

Heilige Familie
Kaiserstraße 33
74889 Sinsheim-Weiler

Wilma Ney

11.05.2024 18:30 Uhr

St. Andreas
Schulstraße 13
54472 Longkamp

Predigerin aus dem DV Paderborn

12.05.2024 08:00 Uhr

St.Antonius
In d. Geithe 1
59071 Hamm

Maria van Eickels

12.05.2024 08:00 Uhr

St. Peter und Paul
Kirchplatz 10
47638 Straelen

Sr. Dr. Beate Glania

12.05.2024 09:00 Uhr

Gemeinde St. Marien
Gundelfinger Str. 37
10318 Berlin

Hiltrud Schönheit

12.05.2024 09:00 Uhr

St. Leonhard
Goßwinstr. 11
81245 München

Bettina Schindler

12.05.2024 09:00 Uhr

Klinikkirche UKS Homburg
Gebäude 55
66421 Homburg /Saar

Barbara Falkenstein-Wittig

12.05.2024 09:30 Uhr

St. Mariä Heimsuchung
Gottfried-Salz-Straße 16
53757 Sankt Augustin

Kerstin Kröger

12.05.2024 09:30 Uhr

St.Bonifatius
Bismarckstraße 5
26409 Wittmund

Raphaele Voß

12.05.2024 09:30 Uhr

St. Mariä-Himmelfahrt
Günsestraße 8
57462 Olpe

Maria van Eickels

12.05.2024 09:30 Uhr

St. Georg
Schulweg 9
47638 Straelen

Mecki Alfert

12.05.2024 09:30 Uhr

Sankt Maria Königin
Goethestraße 7
53757 Sankt Augustin

Annette Bollig

12.05.2024 09:30 Uhr

St. Josef
Kirchstraße
54472 Brauneberg-Filzen

Ulrike Platzhoff

12.05.2024 09:30 Uhr

St. Maximin
Dorfstraße 10
42489 Wülfrath-Düssel

Cordula Bils

12.05.2024 09:45 Uhr

St. Wendelin
Langenprozeltener Str. 83
97737 Langenprozelten

Andrea Dieren/Brigitte Roschewski

12.05.2024 10:00 Uhr

St. Martinus
Leuschnerstraße
47445 Moers

Angela Degenhardt

12.05.2024 10:00 Uhr

St. Peter und Paul
Kramerplatz 3
6618 Naumburg/Saale

Andrea Wurmseder

12.05.2024 10:00 Uhr

Pfarrkirche Fronleichnam
Senftenauer Straße 111
80689 München

Elisabeth Prügger-Schnizer

12.05.2024 10:00 Uhr

St. Ludwig
Wilhelminenplatz 9
64283 Darmstadt

Carola von Albedyll

12.05.2024 10:15 Uhr

Mariä Himmelfahrt
Pfarrstraße 3
74915 Waibstadt

Bettina Unger

12.05.2024 10:30 Uhr

Christkönig
Kardinal-Faulhaber-Platz 10
83022 Rosenheim

Steffi Bauer

12.05.2024 10:30 Uhr

Heilige Familie
Bodelschwinghstraße 23
97753 Karlstadt

Sr. Dr. Beate Glania

12.05.2024 10:30 Uhr

Gemeinde Zum guten Hirten
Kurze Str. 4
10315 Berlin

Monika Schramek

12.05.2024 10:30 Uhr

Herz-Jesu-Kirche
Eschelbacher Straße 20
74889 Sinsheim-Hoffenheim

Hiltrud Schönheit

12.05.2024 10:30 Uhr

Leiden Christi
Passionistenstr. 12
81247 München

Maria van Eickels

12.05.2024 10:45 Uhr

St. Peter und Paul
Kirchplatz 10
47638 Straelen

Predigerin aus dem DV Paderborn

12.05.2024 10:45 Uhr

St.Agnes
Brüderstraße 45
59065 Hamm

Annette Bollig

12.05.2024 11:00 Uhr

St. Lambertus
Brunnenstraße 39
54484 Maring-Noviand

Ursula Hecht

12.05.2024 11:00 Uhr

Münster-Basilika St. Vitus
Abteistr. 41
41061 Mönchengladbach

Ruth Härtling

12.05.2024 11:00 Uhr

St.Ignatius
Georg Koch Straße 1
57518 Betzdorf

Mecki Alfert

12.05.2024 11:15 Uhr

Sankt Anna
Franz Jacobi Straße 1
53757 Sankt Augustin

Elisabeth Bungartz

12.05.2024 11:15 Uhr

St.Augustinus
Kirchstraße 16
53757 Menden

Ursula Nothelle-Wildfeuer

12.05.2024 11:15 Uhr

St. Martinus
Alte Marktstraße
53757 Sankt Augustin

Predigerin aus dem DV Paderborn

12.05.2024 11:15 Uhr

St.Georg
Sankt-Georgs-Platz 1
59071 Hamm

Sandra Schnell

12.05.2024 17:30 Uhr

Michaelskapelle

Nachrodt-Wiblingwerde

Gertrud Granel

16.05.2024 17:00 Uhr

St.Joseph
Kaiser-Karl-Ring 2
53111 Bonn

Brigitte Klara Schmidt

16.05.2024 18:00 Uhr

St. Gallus
Kirchstraße 54
53227 Bonn

Inge Stöckel

16.05.2024 18:00 Uhr

Mainzer Dom
Liebfrauenplatz 4
55116 Mainz

Yasmin Raimundo

17.05.2024 09:00 Uhr

Grabeskirche St. Josef
Sankt-Josefs-Platz
52068 Aachen

Dr. Anette Bernards

17.05.2024 17:30 Uhr

St. Stephan
Erbprinzenstr. 14
76133 Karlsruhe

Mechthild Wother

17.05.2024 18:30 Uhr

Heilig-Kreuz-Kirche
Paradieser Weg 60
59494 Soest

Barbara Büllesbach-Weiß

17.05.2024 18:30 Uhr

Friedenskapelle
Mönkhoffstraße 55
45277 Essen

Claudia Baur

18.05.2024 17:00 Uhr

St.Cyriakus
Pastor-Berg-Straße
53520 Dümpelfeld

Kerstin Saurmann

18.05.2024 17:00 Uhr

St.Cyriakus
Pastor-Berg-Straße
53520 Dümpelfeld

Monika Mertens

18.05.2024 18:00 Uhr

Mariä Heimsuchung
Rohdesdieck 6-10
44357 Dortmund

Edith Fecher

18.05.2024 18:00 Uhr

St.Peter und Paul
Marktplatz 7
97737 Gemünden am Main

Sabine Alschner/ Elisabeth Kostov/ Hedwig Kögel

18.05.2024 18:30 Uhr

St. Gangolf
Neustadter Straße 10
67373 Dudenhofen

Edith Fecher

19.05.2024 09:00 Uhr

St.Michael
Landsbergerstraße 53
86928 Hofstetten

Barbara Wolf

19.05.2024 10:30 Uhr

Kirche Maria Sondheim
Sondheimerstraße 33
97450 Arnstein

Edith Fecher

19.05.2024 10:30 Uhr

Hl. Dreifaltigkeit
Kolpingstraße 3
97737 Gemünden am Main

Laura König

19.05.2024 10:30 Uhr

St.Andreas
Kirchplatz 1
97753 Karlstadt

Petra Bigge

19.05.2024 10:30 Uhr

St.Elisabeth
Am Sommerberg 25
97816 Lohr am Main

Lisa Lepping

19.05.2024 10:30 Uhr

St. Joseph Hospital
Gudrunstraße 56
44791 Bochum

Monika Mertens

19.05.2024 11:30 Uhr

Mariä Heimsuchung
Rohdesdieck 6-10
44357 Dortmund

Katrin Fuchs

20.05.2024 10:00 Uhr

Herz Mariä
Kirchstraße 2
97836 Bischbrunn

Edith Fecher

20.05.2024 10:30 Uhr

Mariä Geburt
Barbarossastraße 9
97778 Fellen

Lucia Justenhoven

23.05.2024 17:00 Uhr

Kleiner Michel
Michaelisstr 5
20459 Hamburg

Barbara Bruns & Ruth Fehlker

25.05.2024 12:30 Uhr

Überwasserkirche
Überwasserkirchplatz 4
48143 Münster

Christiane Hetterich

25.05.2024 18:30 Uhr

St.Vitus
Am Kist 42
97842 Karbach

Sabine Lethen

26.05.2024 09:45 Uhr

St. Franziskus
Rabenhorststraße 2
45355 Essen

Christiane Hetterich

26.05.2024 10:15 Uhr

St.Valentin
Kirchgasse 7
97834 Birkenfeld

Claudia Amthor

26.05.2024 10:30 Uhr

Heilige Familie
Bodelschwinghstraße 23
97753 Karlstadt

Ulrike Fendrich

26.05.2024 11:15 Uhr

St.Josef
Himmelpforten 13
45359 Essen

Stephanie Czernotta

26.05.2024 11:15 Uhr

St. Antonius Abbas
Kiek ut 6
45359 Essen

Marie Christin Mayer/ Daniela Lutz-Ohliger

13.06.2024 17:00 Uhr

Garten des Luisenstiftes
Kirchgasse 8
76835 Weyher

Luzia Hömberg

29.06.2024 18:00 Uhr

St. Ansgar
Klopstockstraße 31
10557 Berlin

Stand: 19.02.2024